День православной книги — 2016 в Ершичах

Понедельник, 14.03.2016 20:50

Интересные и познавательные мероприятия в рамках празднования Дня православной книги подготовил Ершичский приход в честь Симеона Богоприимца. В этот день урок по истории православной культуры земли Смоленской в Ершичской средней школе был посвящен православной литературе. Выступить перед учащимися 8-х классов были приглашены директор Ершичской централизованной библиотечной системы Татьяна Ивановна Тарасова и настоятель Прихода храма в честь Симеона Богоприимца села Ершичи иерей Александр Коржаков. Татьяна Ивановна кратко рассказала школьникам об истории этого праздника и представила учащимся ряд интересных православных книг. Выступление иерея Александра было посвящено главной христианской книге — Библии, которая является основой для всей православной литературы. В конце урока священник ответил на вопросы школьников.