Встреча Крестного хода из Крыма

Пятница, 31.07.2015 18:00

Крестный ход из Севастополя, начавшийся в конце апреля этого года, близится к завершению. 29 июля его участники пересекли границу Брянской и Смоленской областей в 4 километрах от деревни Корсики Ершичского района. Их радушно встретили духовенство Рославльского благочиния Смоленской епархии, многочисленные верующие, представители областной и местной власти.

Паломников приветствовали благочинный Рославльского церковного окрга протоиерей Михаил Гольцман и Глава Руханского сельского поселения Язиков Владимир Родионович.

На границе к 31 крестоходцу присоединилось еще 70 паломников — жителей Смоленска, Рославля, деревни Корсики и села Ершичи, а также духовенство: протоиерей Михаил Гольцман, иерей Александр Коржаков, настоятель храма Симеона Богоприимца села Ершичи, иеромонах Варнава Бурлаченко и иеродиакон Вонифатий Бобылев, клирики прихода Вознесения Господня в Кузьмичах. Для оказания необходимой помощи и сопровождения участников крестного хода к границе двух областей, — Брянской и Смоленской, — прибыли медицинские работники и сотрудники ГИБДД.

Крестоходцы и встречающие прошествовали до храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Корсики, в котором соборно помолились на благодарственном молебне.

По окончании молебна участникам Крестного хода была предложена трапеза, приготовленная силами монашеской общины села Кузьмичи. В деревне Корсики паломники остались на ночевку, чтобы отдохнув, утром продолжить свое молитвенное шествие.

На следующий день, 30 июля, Крестный ход отбыл в село Ершичи, где в храме Симеона Богоприимца при стечении многочисленных молящихся был совершено особое молебное пение о России.

Утром 31 июля по окончании молебна о путешествующих участники Крестного хода и жители села Ершичи совершили литию об упокоении убиенных воинов на братской могиле. После этого Крестных ход отправился в г. Рославль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *